Страница лидера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Страница лидера » Способы перестать бояться принятия неправильных р » Перестать бояться принятия неправильных решений


Перестать бояться принятия неправильных решений

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Каждое утро мы просыпаемся и встречаемся лицом к лицу с новыми вызовами. Так всё устроено, и так происходит на протяжении всей жизни. Даже если вы не всегда готовы принять эти вызовы, судьба взвалит их вам на плечи и, в конце концов, вам придётся их принимать. И вам придётся принимать решения, что не всем и не всегда даётся легко.

Многие сталкиваются в одной серьёзной проблемой – страхом перемен, боязнью принятия неправильных решений и вынесением своей точки зрения. Этот инстинктивный страх может испортить нашу жизнь, он искажает наш взгляд на себя и на окружающих нас людей. Как бы там ни было, страх – всего лишь запрограммированная эмоция, которая возникает автоматически в ответ на потенциальную опасность – иногда мнимую и редко обоснованную. Во время появления приступа страха в нашем организме происходят различные химические реакции – выброс адреналина и гормона стресса – кортизола в кровь. И чем сильнее страх, тем более выражена реакция.

Упрощенно можно разделить страх на два вида: здоровый и нездоровый страх. К примеру, боязнь пауков, страх перед большим скоплением людей, страх потерпеть неудачу – всё это нездоровый, необоснованный страх. Этот страх контрпродуктивен, он вызывает в нас стресс, не даёт нам действовать, нарушает нормальный ход вещей. С другой стороны, когда мы боимся курить или выпивать слишком много из-за того, что это может навредить нашему здоровью, это здоровый страх. Здоровый страх, в отличие от нездорового, побуждает нас к принятию более обоснованных решений и к лучшей организации нашей жизни.

К величайшему сожалению, многие из нас сталкиваются с нездоровыми опасениями. Именно по причине возникновения этих опасений мы ограничиваем себя в достижении больших высот в жизни. Именно нездоровый страх является причиной большинства так и не осуществлённых желаний и не реализованных идей.

Как уже было сказано выше, страх возникает в результате инстинктивной реакции на потенциальную опасность. Для того чтобы перестать бояться чего-то необоснованного, мы должны начать анализировать и управлять потенциальной опасностью.

0

2

Различные психологические руководства в стиле «Думай и богатей», «Ваш путь к успеху» и т.д. пользуются большой популярностью, но приносят гораздо меньше пользы, чем обещают. Рассмотрим семь главных мифов поп-психологии, которые многими некритично принимаются на веру.

Деловитые американцы тратят свыше миллиарды долларов ежегодно на всевозможные психологические руководства в стиле «Думай и богатей», «Ваш путь к успеху», «Приемы эффективного лидерства», и т.д., и т.п.

Со времен Дейла Карнеги литература такого рода пользуется огромной популярностью, но, увы, приносит гораздо меньше практической пользы, чем обещает. Сегодня, когда подобные руководства завоевывают все больший успех и у нашего читателя, настало время разобраться, насколько им можно доверять. Ведь, как выясняется, многие «мотивационные» книги содержат далеко не бесспорные идеи, которые однажды пришли в голову их авторам, но никакого научного обоснования не имеют.

Хуже того, некоторые тезисы, которыми потчуют своих читателей современные гуру от поп-психологии, входят в прямое противоречие с данными научных исследований и не столько способствуют, сколько препятствуют самосовершенствованию и достижению жизненного успеха. Рассмотрим всего лишь семь мифов современной поп-психологии (на самом деле их гораздо больше), которые многими некритично принимаются на веру.

0

3

Стратегии мотивации
Мотивационный пост
Просто живи и делай свои дела,
Твори свою судьбу.
Строй свою жизнь и путь.
Ни от кого ничего не жди, ничего не проси, никого и ничего не бойся.
http://www.skbeta.ru/psihologija/prakti … vacii.html

0


Вы здесь » Страница лидера » Способы перестать бояться принятия неправильных р » Перестать бояться принятия неправильных решений